modul versii sajta dlya slabovidyashchikh joomla

200x200

Сведения об образовательной организации (СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ)

Родителям

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ ЦРР — д/с

Преимущественное право зачисления в детский сад, в который ранее зачислен брат и (или) сестра.
23.02.2020

Преимущественное право зачисления в детский сад, в который ранее зачислен брат и (или) сестра.

В соответствии со статьей 2 Федерального Закона от 02 декабря 2019 года 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного Кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Данным преимущественным правом по желанию родителя (законного представителя) могут воспользоваться те, у кого один из детей зачислен в определенный детский сад. При регистрации заявления на детский сад вы указываете право – „преимущественное“ и выбираете льготу "проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети».

Если заявление уже зарегистрировано, и вы хотите дополнить льготу (при наличии всех документов, подтверждающих это преимущественное право), то Вам необходимо обратиться в Управление образования админимтрации города Покачи по адресу: г. Покачи, ул. Мира, 8/1, каб.104, тел 8(34669)7–9936 (доб.1041#)

Документы, которые необходимо представить для подтверждения преимущественного права на зачисление в определенный детский сад:

— справку о составе семьи;

— СПРАВКА из детского сада о зачислении брата и (или) сестры, заверенная заведующим детского сада по состоянию на дату обращения.

Уведомляем, что данное преимущественное право распространяется только на тот детский сад, где зачислен брат и (или) сестра.

Если при комплектовании на новый учебный год желаемый детский сад не набирает ту возрастную группу, которую желает заявитель, то заявление рассматривается в порядке очередности постановки на учет при регистрации в другие детские сады.

2